Деревья из бисера - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Инуся 
Форум » БИСЕР( схемы,ссылки) » Обьяснялки » Деревья из бисера (Вопрос, ответ)
Деревья из бисера
InnaZgodaДата: Пятница, 05.09.08, 09.46 | Сообщение # 1
Admin.
Деревья из бисера

S_lanaДата: Пятница, 05.09.08, 09.46 | Сообщение # 2
Подскажите,как ещё можно делать стволы деревьев,кроме использованием много проволоки?

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

InnaZgodaДата: Пятница, 05.09.08, 09.46 | Сообщение # 3
Admin.
У меня была такая проблемка, было мало проволки и веточки я делала коротенькие, когда скручивала ствол, я сделала каркас из жёсткой проволки и к нему приматывала веточки пластырем, это конечно не совсем то что нужно, но получилось в итоге не плохо. Там где нужно ствол утолщать, можно использовать кусочки ткани, я использовала марлю и клей ПВА, наматываем ткань и сверху нанасим клей. Затем на это сверху наносить гипс или глину или нитки.

InnaZgodaДата: Пятница, 05.09.08, 09.46 | Сообщение # 4
Admin.
Девочки, у меня возник вопрос, может кто-то сталкивался с такой проблемой. sad Я сейчас плету дерево из проволки, без бисера и хочу оставить ему свой ствол проволочный, но незнаю как его укрепить, он получается не тонкий, проволка конечно скручивается, с трудом, но хотелось бы его как надёжнее скрепить. Может есть у кого-то идея? Надеюсь, что понятно высказалась. cry

Короче говоря чем можно скрепить проволку между собой, но так что бы это бюыло не заметно. smile

JoljaДата: Пятница, 05.09.08, 09.46 | Сообщение # 5
Иночка,где-то я читала,что ствол нужно пропитывать прозрачным лаком,наполнять шприц со средней иглой лаком и пропитывают каркас изнутри и дают сутки просохнуть.Лак для мебели бесцветный. cry

Меня зовут Ольга

S_lanaДата: Пятница, 05.09.08, 09.46 | Сообщение # 6
Quote (Инна)
Там где нужно ствол утолщать, можно использовать кусочки ткани, я использовала марлю и клей ПВА, наматываем ткань и сверху нанасим клей. Затем на это сверху наносить гипс или глину или нитки.

вот это возьму на вооружение.СПАСИБО

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

InnaZgodaДата: Пятница, 05.09.08, 09.46 | Сообщение # 7
Admin.
Олечка огромное спасибо за идейку, clap я так и попробую сделать. Потом покрою сверху лаком для надёжности. tongue tongue tongue

NatyyДата: Четверг, 21.10.10, 20.56 | Сообщение # 8
Девчонки подскажите пожалуйста от куда взять стволы типа Шакан ,Майоги? Please help!!!!! cry cry cry cry

InnaZgodaДата: Пятница, 22.10.10, 07.19 | Сообщение # 9
Admin.
Я не встречала отдельно стволы, остаётся только делать самостоятельно, из проволки и гипса. Хотя, может где-то и продаётся. cool

InnaZgodaДата: Суббота, 16.03.13, 13.47 | Сообщение # 10
Admin.
Пара советов при изготовлении дерева

1. Все ветки желательно завернуть в пищевую плёнку, что бы при посадке не испачкать ветки и бисер.:) Держу веточки закрытыми пока не закончу оформление.
2.Что бы ствол был нормальных размеров и формы я его обклеиваю маленькими кусочками бинта и клеем ПВА, Желательно каждому новому слою давать высыхать. Добавляем, пока не выйдем на нужный размер.

Форум » БИСЕР( схемы,ссылки) » Обьяснялки » Деревья из бисера (Вопрос, ответ)
Страница 1 из 11
Поиск: