Игрушки из бисера - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Инуся 
Форум » БИСЕР( схемы,ссылки) » Обьяснялки » Игрушки из бисера (Вопрос, ответ)
Игрушки из бисера
InnaZgodaДата: Пятница, 05.09.08, 09.40 | Сообщение # 1
Admin.
Игрушки из бисера

ФлоксДата: Пятница, 05.09.08, 09.40 | Сообщение # 2
обьясните пожалуйста как пользоваться схемами pray

InnaZgodaДата: Пятница, 05.09.08, 09.41 | Сообщение # 3
Admin.
Флокс, В этой теме в основном паралельное плетение, вы можете посмотреть здесь.

Я плету зверюшек снизу, возьмём к примеру эту схему

Берём проволку, набираем на неё две бисеринки, двумя концами проволки проходим навстречу друг другу и затягиваем, это получается конец хвоста и над ней бисеринка пузика, затем набираем две бисеринки, опять проходим проволками навстречу друг другу и затягиваем, при этом эти последние две бисеринки размещаем над одной бисеринкой, которую мы уже набрали на пузико. Короче говоря, нужно создать как бы кольцо, живот и спинка.
Надеюсь понятно объясняю.

Затем набираете по схеме две бисеринки на животик, затягиваете проволку и три бисеринки на спинку, рядочки должны быть друг над другом. Дальше плетёте по схеме снизу вверх

Когда дойдёте до ножек, я на схеме пометила чёрной полоской со словом "проволка" ( это 13 ряд на схеме), вы вводите в нижний ряд, где пузико, дополнительную проволку, на ней будет держаться одна часть ножек и плетёте дальше, в 16 нижнем ряду вы вводите ещё одну дополнительную проволку, для ножек. (на схеме пометила чёрная полоска со словом проволка. Плетёте тело дальше, В 21 и 23 ряду снова вводите дополнительные проволки для передних лапок, я на схеме их не нарисовала. Вводим их в нижние ряды по схеме.

Когда дойдёте по схеме до головы там также нужно ввести дополнительную проволку для капюшона , доплетаете тело до конца до носика. Закрепляете проволку.

Возвращайтесь к ножкам. Плетёте ножки, как и тело, складывая ряды, как гармошку, создаём обьём.
На концах пальцы, плетёте, там всего 8 рядов, затем одним концом проволки проходите через пятый ряд и продолжаете плести уже в сторону как расположено тело.

Набираете три бесеринки, это основа для пальцев, затем на одну из проволочек (правую) набираете две бисеринки, этой же проволочкой возвращаетесь, минуя верхнюю в нижнюю, получается ноготь, затем снова набираете две бисеринки и проделываете тоже самое и так все пальцы. Закрепляем пальцы, с ногой. Так все четыре ноги

И заключительная часть это капюшон, плетём его на той дополнительной проволке, которую вы ввели на голове. Там обьёма нет и ряды будут не гармошкой, а друг на друге. Можно конечно и сплести этот капюшон отдельно, а потом присоединить к уже готовому телу.
Только сейчас увидела, что там ещё и маленький рог есть, сверху по схеме 5 верхний ряд, нужно будет ещё одну проволочку вести для рога.

Будут вопросы задавайте, чем смогу помогу.
Вроде бы всё, есть схемы и сложней, но эта для начала вроде бы относительно проста. Удачи

ElviraДата: Четверг, 17.09.09, 11.55 | Сообщение # 4
Инуся, Добрый день, я у вас тут новичёк, да и вообще с бисером я тоже новичёк, абсолютно случайно наткнулась на игрушку из бисера и мне захотелось её сделать и вот простую плоскую я смогла "слепить" А вот эти с паралельным плетением не могу sadwalk weep :weep: Помогите пожалуйста, прям плакать хочется, но не понимаю я эту схему по технике паралельного плетения. Что делать?! cry Прочитала всё ваше описание, но бесполезно - смотрю и ноль! Не понимаю.
В сущности мне не понятно как именно игрушка становится объёмной! sad

Сообщение отредактировал Elvira - Четверг, 17.09.09, 12.15

InnaZgodaДата: Пятница, 18.09.09, 11.16 | Сообщение # 5
Admin.
Elvira, Понимаю, это проблемка surprised , начинать стоит с самого простого, вот посмотрите мастер-класс по крыске, он простой и достаточно понятный http://www.home-edu.ru/user/f/00000017/Biser/mouse.htm
Если у вас что-то не получится, то я попробую заснять на видео, как плести объёмную игрушку в параллельном плетении tongue
В сущности мне не понятно как именно игрушка становится объёмной!

Что бы добиться объёма, нужно ряды располагать параллельно, то есть спинка и животик, друг напротив друга.
Да, wink на словах это мало понятно. Потерпите, я попробую показать на видео.

ElviraДата: Суббота, 19.09.09, 18.47 | Сообщение # 6
Инуся, Спасибо огромное за помощь, я уже немного разобралась, нашла схемку мишки где ряді обозначаются А и Б и написано что ряді расположені под 180 градусов, я попробовала и вроде что-то похожее, правдо грубовато у меня получается и не ровно, но в общем думаю идея ясна smile

InnaZgodaДата: Суббота, 19.09.09, 18.57 | Сообщение # 7
Admin.
Отлично, рада, что разобрались в принципе это совсем не сложно. На лапки и ушки нужно будет вводить дополнительную проволку. Если будет сложно пишите попробую показать.Удачи! tongue

Форум » БИСЕР( схемы,ссылки) » Обьяснялки » Игрушки из бисера (Вопрос, ответ)
Страница 1 из 11
Поиск: